Staff

DIREZIONE GENERALE

Stefano Blanco
Segreteria: Tel. +39 02 87397161
d.bosoni@collegiodimilano.it

SEGRETERIA DI DIREZIONE

Daniela Bosoni
Tel. +39 02 87397161
d.bosoni@collegiodimilano.it

ORGANIZZAZIONE, PROCESSI FORMATIVI E RICERCA

Diana Semeniuc
Tel. +39 02 87397153
d.semeniuc@collegiodimilano.it

Silvia Pasolini
Tel. +39 02 87397152
s.pasolini@collegiodimilano.it

SELEZIONE E FORMAZIONE

Daniela Frascaroli
Tel. +39 02 87397151
d.frascaroli@collegiodimilano.it

ATTIVITA' CULTURALI

Giancarlo Lacchin
Tel. +39 02 87397162
g.lacchin@collegiodimilano.it
programmaculturale@collegiodimilano.it

Ugo Savoia
programmaculturale@collegiodimilano.it

SEGRETERIA STUDENTI

Filippo Testa
Tel. +39 02 87397148
segreteriastudenti@collegiodimilano.it
admissionsoffice@collegiodimilano.it

RELAZIONI INTERNAZIONALI

Nadine Sadek
Tel. +39 02 87397149
n.sadek@collegiodimilano.it

CAREER SERVICE

Federica Fusaro
Tel. +39 02 87397153
f.fusaro@collegiodimilano.it

AMMINISTRAZIONE E AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE

Graziella Lovati
Tel. +39 02 87397156
g.lovati@collegiodimilano.it

ACQUISTI E IMMOBILI

Flavia Masat
Tel. +39 02 87397155
f.masat@collegiodimilano.it

SERVIZI E SICUREZZA

Alberto Borroni
Tel. +39 02 87397160
a.borroni@collegiodimilano.it

Alfredo Delgrossi
Tel. +39 02 87397170
alfredo.delgrossi@collegiodimilano.it

Salvatore Malandrino
Tel. +39 02 87397000
portineria@collegiodimilano.it