Staff

DIREZIONE GENERALE

Stefano Blanco DIREZIONE GENERALE

Stefano Blanco
Segreteria: Tel. +39 02 87397161
d.bosoni@collegiodimilano.it

SEGRETERIA DI DIREZIONE

Daniela Bosoni SEGRETERIA DI DIREZIONE

Daniela Bosoni
Tel. +39 02 87397161
d.bosoni@collegiodimilano.it

ORGANIZZAZIONE, PROCESSI FORMATIVI e RICERCA

Silvia Pasolini ORGANIZZAZIONE, PROCESSI FORMATIVI e RICERCA

Silvia Pasolini
Tel. +39 02 87397152
s.pasolini@collegiodimilano.it

SELEZIONE E FORMAZIONE

Daniela Frascaroli SELEZIONE E FORMAZIONE

Daniela Frascaroli
Tel. +39 02 87397151
d.frascaroli@collegiodimilano.it

ATTIVITA' CULTURALI

Giancarlo Lacchin ATTIVITA' CULTURALI

Giancarlo Lacchin
Tel. +39 02 87397162
g.lacchin@collegiodimilano.it 

ATTIVITA'  FORMATIVE  e COMUNICAZIONE

Giorgia Padovani ATTIVITA'  FORMATIVE  e COMUNICAZIONE

Giorgia Padovani
Tel. +39 02 87397150
g.padovani@collegiodimilano.it
programmaculturale@collegiodimilano.it

SEGRETERIA STUDENTI e RELAZIONI INTERNAZIONALI

Maria Aliprandi SEGRETERIA STUDENTI e RELAZIONI INTERNAZIONALI

Maria Aliprandi
Tel. +39 02 87397148
segreteriastudenti@collegiodimilano.it
admissionsoffice@collegiodimilano.it

CAREER SERVICE

Federica Fusaro CAREER SERVICE

Federica Fusaro
Tel. +39 02 87397153
f.fusaro@collegiodimilano.it

AMMINISTRAZIONE e AMMINISTRAZIONE del PERSONALE

Graziella Lovati AMMINISTRAZIONE e AMMINISTRAZIONE del PERSONALE

Graziella Lovati
Tel. +39 02 87397156
g.lovati@collegiodimilano.it

ACQUISTI e IMMOBILI

Flavia Masat ACQUISTI e IMMOBILI

Flavia Masat
Tel. +39 02 87397155
f.masat@collegiodimilano.it

SERVIZI E SICUREZZA

Alberto Borroni SERVIZI E SICUREZZA

Alberto Borroni
Tel. +39 02 87397160
a.borroni@collegiodimilano.it

Alfredo Delgrossi SERVIZI E SICUREZZA

Alfredo Delgrossi
Tel. +39 02 87397170
alfredo.delgrossi@collegiodimilano.it

Salvatore Malandrino SERVIZI E SICUREZZA

Salvatore Malandrino
Tel. +39 02 87397000
portineria@collegiodimilano.it