Staff

DIREZIONE GENERALE

Stefano Blanco
Tel. +39 02 87397161
info@collegiodimilano.it

COMUNICAZIONE

Diara Dieng
Tel. +39 02 87397153
d.dieng@collegiodimilano.it

AMMINISTRAZIONE E AMMINISTRAZIONE DEL PERSONALE

Graziella Lovati
Tel. +39 02 87397156
g.lovati@collegiodimilano.it

ACQUISTI E SICUREZZA SUL LAVORO

Deborah Ferro
Tel. +39 02 87397161
d.ferro@collegiodimilano.it

DIREZIONE – COLLEGIO DI MILANO

Silvia Pasolini
Tel. +39 02 87397152
s.pasolini@collegiodimilano.it

FORMAZIONE E SVILUPPO

Daniela Frascaroli
Tel. +39 02 87397151
d.frascaroli@collegiodimilano.it

ENGLISH ASSISTANT

Adriana Nicole Cerami
englishassistant@collegiodimilano.it

CAREER SERVICE

Federica Fusaro
f.fusaro@collegiodimilano.it

ATTIVITA' CULTURALI

Giancarlo Lacchin
Tel. +39 02 87397162
g.lacchin@collegiodimilano.it
programmaculturale@collegiodimilano.it

Ugo Savoia
programmaculturale@collegiodimilano.it

ADMISSION E STUDENT LIFE

Filippo Testa
Tel. +39 02 87397148
slo@collegiodimilano.it
admissionsoffice@collegiodimilano.it

Jana Trochymiuk
Tel. +39 02 87397150
programmaculturale@collegiodimilano.it
j.trochymiuk@collegiodimilano.it

SERVIZI E SICUREZZA

Alberto Borroni
Tel. +39 02 87397160
a.borroni@collegiodimilano.it

Alfredo Delgrossi
Tel. +39 02 87397170
a.delgrossi@collegiodimilano.it